Пешеходный переход через пути МЦД-1 и Дмитровское шоссе начнут строить в марте

Транспорт

Работы по строительству надземного пешеходного перехода через пути первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Дмитровское шоссе планируется начать в марте, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"В марте планируем приступить к строительству надземного пешеходного перехода через МЦД-1 и Дмитровское шоссе в районе дома 5 - дома 7, корпус 2. В настоящее время проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на строительство объекта", - говорится в сообщении.

Подведомственное департаменту строительства ГКУ "Управление дорожно-мостового строительства" объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по строительству объекта. Итоги планируется подвести до конца февраля. Строительство пешеходного перехода предстоит выполнить за один год и три месяца.

Длина пешеходного перехода составит 192 метра. Он будет иметь три башни-опоры, оборудованные лестничными сходами и колясочными спусками, лифтами для маломобильных граждан.

Запланировано также строительство пешеходных тротуаров для подхода к пешеходному переходу со стороны улицы Яблочкова, устройство заездного кармана на существующей остановке общественного транспорта, благоустройство территории, переустройство инженерных коммуникаций.

Ведомство сообщает, что пешеходный переход обеспечит пешеходные связи от улицы Всеволода Вишневского к поликлинике на улице Яблочкова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий