Пешеходный мост построят у станции "Поклонная" Киевского направления МЖД

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станции "Поклонная" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства города.

"Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции "Поклонная" Киевского направления МЖД (МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ключевым элементом проекта станет строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути и проспект Генерала Дорохова, интегрированного в пассажирский конкорс станции "Поклонная".

С южной стороны станции стоянки такси, парковки и остановки общественного транспорта будут организованы вдоль 2-го Мосфильмовского переулка, а для прохода к станции будет построен пешеходный мост через реку Сетунь. С северной стороны для подъезда к станции запланировано строительство небольшой улицы местного значения с разворотной площадкой для автотранспорта и тротуарами для пешеходов.

Строительство остановочного пункта "Поклонная" на перегоне между перспективной станцией "Минская" и Киевским вокзалом планируется завершить в 2022 году.

Станция "Поклонная" (до 21 мая 2021 года - "Москва-Сортировочная") входит в Киевское направление Московской железной дороги (МЖД) и будущую четвертую линию Московских центральных диаметров (МЦД-4).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий