Тепловоз столкнулся с электропоездом "Иволга 4.0" в депо "Нахабино"

Происшествия

Новейший электропоезд "Иволга 4.0" и маневровый тепловоз столкнулись между собой на территории депо "Нахабино" в Московской области.

"Сегодня в 12:27 на территории депо "Нахабино" при маневровых передвижениях без пассажиров на путях необщего пользования РЖД произошло боковое столкновение тепловоза частной подрядной организации со стоящим электропоездом "Иволга". Пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Как отмечается, со станции "Подмосковная" направлен восстановительный поезд.

"Причины произошедшего расследуются специально созданной комиссией с представителями владельца инфраструктуры и перевозчика. По предварительной информации, повреждения электропоезда незначительны и будут устранены в рамках работ, проводимых в депо", - сообщает пресс-служба.

Тепловоз столкнулся с электропоездом "Иволга 4.0" в депо "Нахабино"
https://vk.com/elektrichki_moskva

В сообщении подчеркивается, что инцидент не повлиял на движение поездов МЦД-2 и Рижского направления, движение осуществляется в штатном режиме.

Согласно опубликованным фотографиям в соцсетях и пресс-службой Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, столкновение произошло между тепловозом ТГМ4Б (0159) и новейшим электропоездом "Иволга 4.0" (ЭГЭ2Тв-022), эксплуатация которых не началась с пассажирами. Поезда "Иволга 4.0" до сих пор проходят обкатку. Ранее власти Москвы обещали начать их пассажирскую эксплуатацию в течение 2024 года. На кадрах также видно, что тепловоз вез за собой электропоезд "Иволга 2.0". Согласно данным портала railgallery, тепловоз ТГМ4Б приписан к "Промжелдортрансу" (на самом тепловозе написано ООО "ЖелдорТранс").

Пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщила, что по факту столкновения организована проверка.

Тепловоз столкнулся с электропоездом "Иволга 4.0" в депо "Нахабино"
https://vk.com/elektrichki_moskva

"Прокуратурой выясняются обстоятельства столкновения тепловоза с электропоездом в Подмосковье. По предварительным данным, сегодня днем произошло столкновение тепловоза с электропоездом при выезде последнего из депо "Нахабино". Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются", - говорится в сообщении.

Как уточняется, проверка по данному факту организована Московско-Ярославской транспортной прокуратурой. По результатам проверки и при наличии оснований "будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий