Остекление пешеходного моста завершено возле станции метро "Электрозаводская"

Транспорт

Работы по остеклению пешеходного моста через реку Яузу, который свяжет Рубцовскую и Семеновскую набережные, завершены в центре столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Полностью выполнено остекление нового пешеходного моста между Рубцовской и Семеновской набережными реки Яузы в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Электрозаводская". В настоящее время архитектурная отделка моста завершена почти наполовину, на четверть выполнен монтаж алюминиевых ламелей, общая готовность объекта составляет 85%", - говорится в сообщении.

Остекление пешеходного моста завершено возле станции метро "Электрозаводская"

В нем добавляется, что строители приступили к монтажу оборудования и инженерных систем: электроснабжения, освещения, диспетчеризации и видеонаблюдения. В частности, на объекте ведется монтаж двух лифтов, которые обеспечат доступность для маломобильных групп граждан. Работы выполнены почти на четверть.

Кроме того, в настоящий момент завершаются работы по восстановлению набережной и идет благоустройство прилегающей территории - гранитное мощение возле первой башни моста.

Длина дугообразного моста между Рубцовской и Семеновской набережными составит 111 метров, протяженность пролетного строения - 88 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий