Интервалы движения сокращены на трамвайных маршрутах № 47 и 49

Транспорт

Власти Москвы сократили интервалы движения на трамвайных маршрутах № 37 и 40 на юге города из-за закрытия участка Замоскворецкой линии метро, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы сократили интервалы движения трамваев в районе Нагатино. На маршруты № 47 и 49 вышли семь дополнительных трехсекционных вагонов – теперь на них работают 27 вместительных трамваев. Они ходят каждые 4-6 минут от остановки "Нагатино" через Судостроительную улицу, закрытую станцию метро "Коломенская" и Нагатинскую улицу к метро "Нагатинская" и МЦК "Верхние Котлы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что количество пассажиров на обоих маршрутах после закрытия участка Замоскворецкой линии метро выросло почти на 20%. Время поездки между станциями метро "Коломенская" и "Нагатинская" Серпуховско-Тимирязевской линии на трамвае составляет около 10 минут.

Департамент также сообщает, что маршрут трамвая № 47 за несколько дней вошел в тройку самых популярных среди пассажиров в Москве.

Как сообщалось, участок Замоскворецкой линии московского метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" закрыт на срок около полугода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий