Зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" стартует в Москве

Туризм

Традиционный зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" стартует в Москве на 32 площадках в центре города и округах, сообщает оргкомитет фестиваля.

"Фестиваль "Путешествие в Рождество" - одна из новогодних зимних традиций Москвы. В этом году праздник посвящен всему, что нас объединяет, ценностям, которые хранят московские семьи, добрым делам, которые помогают сделать мир лучше. В программе фестиваля сочетаются встречи с героями сказок и познавательные мастер-классы для детей, лучшие угощения и продукты из российских регионов и возможность познакомиться с новогодними традициями народов России", - говорится в сообщении.

Главной елкой фестиваля стала русская ель высотой 15 метров, она декорирована украшениями, которые были использованы в предыдущие годы. Сверху ель накроет световой шатер.

Оргкомитет сообщает, что на Тверской площади горожан и гостей города ждут сладкие ряды московских ярмарок времен Ивана Шмелева, площадка украшена оригинальными "сладкими" фотозонами, где можно встретить конфеты "Столичные" и "Москвичка", торт "Москва" и печатные пряники. Рождественские ели Волшебного леса знакомят и с традиционными игрушками, и с любимыми угощениями.

Ежедневно на 19 фестивальных площадках работают ледовые катки, а на улице Школьная ждут всех поклонников игры в керлинг. Площадка на улице Кузнецкий Мост 26 декабря превратится в галерею из 15 дизайнерских елей, в украшении которых приняли участие дизайнеры, художники, студенты и авторские коллективы.

На фестивальных прилавках фестиваля представлена продукция из Калининградской, Орловской, Пензенской областей, Ставропольского края, а также Чувашии, Дагестана, Удмуртии и других регионов. Производители предложат жителям города и гостям столицы деликатесы из мяса и рыбы, мед, варенье, чай и угощения из разных уголков России.

Мастер-классы пройдут на фестивальных площадках в центре и округах. Юные гости смогут научиться готовить праздничные угощения по рецептам народов разных регионов России, включая донецкий борщ с фасолью и грибами, сиченики с мясом горловские, алтайскую коврижку с добавлением меда и костромской клюквенный сбитень. На творческих занятиях ребятам покажут, как оформить праздничную афишу, смастерить поздравительную открытку, используя разные техники, сделать оригинальную елочную игрушку или гирлянду. Преподаватели Научной студии МГТУ имени Баумана научат создавать 3D-модель елочной игрушки, познакомят с миром биотехнологий и VR/AR технологиями.

На Манежной площади в шале "Рождественская почта" дети могут написать и отправить письмо Деду Морозу, вместе с которым трудятся его верные помощники Шуршик и Снеговик.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий