Театральный фестиваль "Мелиховская весна" пройдет в Чехове в мае

Культура

Театральный фестиваль "Мелиховская весна" в подмосковном Чехове в 2024 году пройдет с 17 по 26 мая, участники представят 22 постановки, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

"Оргкомитет международного театрального фестиваля "Мелиховская весна" представил фестивальную программу 2024 года. Она включает 22 постановки театральных коллективов из России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Индии и Алжира", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего было подано более 120 заявок, из которых экспертный совет фестиваля сформировал итоговую афишу. В нее вошли спектакли по произведениям Чехова или о Чехове. Также в этом году на фестивале представят спектакли по произведениям А.С. Пушкина.

Спектакли покажут на главной сцене усадьбы "Мелихово", а также на камерной сцене Театрального двора, Серпуховского музыкально-драматического театра.

В зарубежную часть программы вошли драматический театр имени Якуба Коласа из белорусского Витебска, театр драмы имени М. Горького из столицы Казахстана Астаны, клуб "Три искусства" и театр "Катьяни" из индийского Нью-Дели, Театр Джельфы из Алжира и Азербайджанский государственный академический русский драматический театр из Баку.

Свои спектакли также представят театры из российских городов: Москвы, Московской области (г. Серпухов), Липецка, Санкт-Петербурга, Омска, Петрозаводска, Новочеркасска, Владикавказа, Мичуринска, ТЮЗы из Костромы и Заречного Пензенской области.

В 2023 году фестиваль принял 20 театральных коллективов и 5300 зрителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий