Фестиваль исторических садов пройдет в музее-заповеднике "Царицыно" в августе

Культура

Ежегодный фестиваль исторических садов пройдет в музее-заповеднике "Царицыно" в Москве с 23 августа по 1 сентября, сообщает портал столичной мэрии.

"Это единственный в мире садово-парковый фестиваль в заповеднике, а также ежегодная выставка ландшафтного искусства. Для гостей каждый год организуют интересную программу под открытым небом. За шесть лет на фестивале побывали более 1,7 миллиона человек. Они смогли не только увидеть эксклюзивные садовые композиции, но и посетить сотни мастер-классов, лекций и концертов", - приводятся в материале слова руководителя департамента культуры столицы Алексея Фурсина.

Как отмечается, темой седьмого по счету ландшафтного фестиваля стала "Сады в искусстве". Гости увидят 15 композиций, 10 из них выберут в открытом конкурсе среди современных ландшафтных дизайнеров, который начнется в мае, а пять создадут в партнерстве с известными российскими музеями и культурными институциями.

В 2024 году куратором фестиваля стала Мария Рогулева, эксперт в области истории искусства, а роль архитектора на себя взял Михаил Судаков. Для гостей в течение 10 дней будут проводить маркет, лекции, концерты, мастер-классы, встречи с практикующими архитекторами и интерактивные программы для детей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий