Гостиницы Москвы забронированы на 70% на ноябрьские праздники

Туризм

Около 70% мест в столичных гостиницах забронировано на период длинных выходных 4-6 ноября, наибольшей популярностью пользуются отели 3-4*, сообщает пресс-служба комитета по туризму города Москвы.

"Уровень бронирований столичных гостиниц на предстоящие праздники составил 70%. Наибольшей популярностью пользуются гостиницы категории 3 и 4*, номерной фонд которых забронирован на 75%. Две самые популярные даты заезда, которые выбирают почти две трети туристов – 3 и 4 ноября, в эти дни трехзвездочные и четырехзвездочные гостиницы забронированы в среднем на 82%", - говорится в сообщении.

Комитет, ссылаясь на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщает, что российская столица входит в топ-10 направлений для ноябрьских праздников вместе с курортами Краснодарского края, Кавминводами, Подмосковьем, Золотым кольцом и Санкт-Петербургом.

При этом Москва стала самым популярным направлением среди экскурсантов этим летом. По данным ведомства, за три летних месяца столицу посетили свыше 4,6 миллиона гостей с экскурсионными целями – это более половины от их общего числа за весь прошлый год.

Всего в городе свыше 1900 отелей. С начала года в Москве появились четыре новых гостиницы более чем на 400 номеров, еще два объекта откроются до конца декабря.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий