Вторую гостиницу в Москве перевели на льготную ставку аренды

Экономика

Власти столицы перевели на льготную ставку аренды вторую гостиницу по программе "1 рубль за квадратный метр в год", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В середине 2023 года город на 20 лет заключил договор аренды здания на Мироновской улице по программе "1 рубль за квадратный метр в год" для гостиниц. К концу года арендатор выполнил все необходимые требования и перешел на льготную ставку аренды из расчета один рубль за квадратный метр в год. Благодаря этому он сможет ежегодно экономить 25 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняется, после перехода на льготную ставку инвестор будет платить за аренду здания 474,5 рублей в год в течение всего оставшегося срока договора. Это уже вторая гостиница в Москве, которая переведена на льготу. Первым стал отель на улице Зацепа в районе Замоскворечье.

В настоящее время в столице функционируют почти 2000 гостиниц.

"Городская льготная программа "1 рубль за квадратный метр в год" призвана вовлечь инвесторов в процесс восстановления зданий в Москве, в том числе исторических.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий