Синоптики прогнозируют более холодную зиму в Москве, но с оттепелями

Общество

Предстоящая зима в Московском регионе будет холоднее, чем в прошлом году, но будут периоды с оттепелями, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В среднем температура прогнозируется в центре европейской части России около нормы. Если сравнивать с прошлым годом, то прогнозируется, что температура будет несколько ниже, чем в прошлом году, но экстремально холодной зимы не прогнозируют", - сказал Вильфанд. журналистам.

По его словам, зимняя погода будет иметь изменчивый характер. Ожидаются частые оттепели и заметное понижение до 15-20 градусов мороза, и даже ниже. Вильфанд уточнил, что прогнозируется примерно два таких периода.

Научный руководитель Гидрометцентра не сообщил о прогнозируемых зимой осадках.

При этом он рассказал, что формирование устойчивого снежного покрова в столичном регионе можно ожидать в начале декабря, а переход дневных температур к отрицательным значениям произойдет в Москве и области после 13 ноября.

Говоря о погоде на ноябрьские праздники, Вильфанд сказал, что со среды ожидается повышение температуры, осадков практически не будет, погода будет солнечной со слабым ветром.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий