Два человека погибли в Москве в среду в результате сильного ветра

Происшествия

Два человека погибли и 15 получили ранения в столице в среду в результате сильного ветра, который наблюдается в городе в течение дня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня на Москву обрушилась непогода - сильный ветер с перепадами температуры. Порывы ветра достигали больше 21 м/c. Мы своевременно приняли все меры оповещения. Оперативно были закрыты крупные городские парки и другие открытые общественные места. Сообщения об опасности были на экранах города, табло оповещения ЦОДД и др. Но, к сожалению, не обошлось без жертв. 17 пострадавших, двое из них погибли", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он отметил, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

"На данный час городские службы в оперативном режиме принимают все меры по устранению последствий", - сообщил мэр Москвы.

Ранее пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы сообщила, что падения деревьев и конструкций зафиксированы в отдельных районах Москвы в результате непогоды.

"Непогода в отдельных районах города сопровождается сильным ливнем. Повсеместно сохраняется сильный порывистый ветер. Его порывы могут усиливаться. Зафиксированы случаи падения деревьев и повреждения конструкций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сильный ветер сохранится до 3:00 4 апреля.

"Просим горожан воздержаться от пребывания на улице в непогоду. Если это невозможно, быть внимательнее, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили", - добавили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий