Отрицательные температуры вернутся в Москву в ближайшие дни

Общество

Понижение ночных температур до минус 4 градусов прогнозируются в Москве с четверга, в воскресенье начнется новое повышение температуры, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"С сегодняшнего дня начинает существенно меняться погода. Воздушные массы начинают перемещаться с запада, а затем ночью они уже будут с северо-запада. И скорость ветра будет приличная, порывы до 17 м/с. Ночные температуры будет +3 - +5. И небольшие осадки, а на северо-западе они будут в виде мокрого снега. И в четверг уже дневная температура +5 - +7, небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега", - сказал Вильфанд "Интерфаксу".

Он добавил, что в пятницу понижение температуры продолжится, ночью будет от -2 до нуля, а днем - +6 - +8. Из-за отрицательной температуры ночью прогнозируется гололедица, которая сохранится до полудня пятницы.

В субботу ночью также будет отрицательная температура - до -4 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +8 - +10 градусов.

"В воскресенье начнется очередное потепление. Воздушные массы будут идти с юго-запада, и ночные температуры будут +1 - +6, а днем - +9 - +14. Эта температура градуса на три-четыре выше нормы. И дальнейшее повышение прогнозируется в понедельник: ночью +1 - +6, а дней уже +11 - +16 градусов", - рассказал он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий