Похолодание до 25 градусов мороза ожидается в Москве в начале января

Общество

Резкое похолодание ожидается в Москве с 31 декабря, в ночь на 1 января прогнозируется до 15 градусов мороза, а в первые числа января до минус 25, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"31 декабря будут значительные изменения. Ночь еще теплая - от нуля до минус 5. Утром начнется понижение температуры: в течение дня она понизится на 10 градусов", - сказал Вильфанд журналистам.

Он отметил, что 31 декабря в столице прогнозируется сильная гололедица.

"1 января ночью преимущественно без осадков, минус 10 - минус 15 градусов. По сравнению с предшествующим днем - почти на 15 градусов понижение температуры, северный ветер", - рассказал Вильфанд.

По его словам, 2 января ожидается усиление морозов до минус 12 - минус 17 градусов. 3 января прогнозируется минус 16 - минус 21 градус днем, ночью до 25 градусов мороза.

"С 1 по 5 число - аномально холодная погода, температура будет отличаться от нормы на 8-14 градусов ", - сказал Вильфанд.

По предварительным прогнозам, сказал он, с 5 по 7 января температура будет повышаться, но все равно останется ниже нормы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий