Первый гид "Мишлен" по ресторанам Москвы представят 14 октября

Общество

Первая церемония вручения звезд "Мишлен" ресторанам Москвы состоится 14 октября, российская столица станет первым городом СНГ, где заведения общепита имеют этот рейтинг, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Определена дата презентации гида по кафе и ресторанам Москвы. Его представят 14 октября в концертном зале "Зарядье". Уже через месяц мы узнаем, кого отметят в первом в истории путеводителе "Мишлен" по российской столице", - цитирует слова Сергуниной портал столичной мэрии.

В сообщении говорится, что Россия станет 33-й страной, где выпускают гид "Мишлен", а Москва - первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками.

"Гид "Мишлен" по ресторанам Москвы повлияет и на сам гастрономический рынок столицы. Высокая концентрация кафе и ресторанов уже приводит к серьезной конкуренции между ними, постоянному совершенствованию качества блюд и сервиса. Рейтинг усилит конкуренцию и станет мощным стимулом для развития отрасли", - отмечается в материале.

Заведения могут получить от одной до трех звезд. Одна свидетельствует о высококлассных блюдах, достойных посещения ресторана. Две дают тем, у кого кухня хороша настолько, что ради нее можно изменить запланированный маршрут путешествия. Три звезды - наивысшее признание, их заслуживают рестораны, ради которых стоит специально поехать в тот или иной город.

Гид "Мишлен" выпускают с 1900 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий