Владельцам кафе и ресторанов разрешили не убирать летние веранды на зиму

Экономика

Владельцы кафе и ресторанов столицы могут не демонтировать установленные летние веранды по окончании сезона, как и годом ранее, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин

"Владельцы заведений общепита могут не проводить демонтаж веранд на зимний период при условии, что они не препятствуют свободному проходу пешеходов и работе уборочной техники и расположены в городских парках; на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, на дворовых территориях нежилых зданий и строений; на земельных участках, находящихся в частной собственности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, зимняя эксплуатация веранд не допускается, владельцы обязаны обеспечить безопасность конструкций, включая очистку от снега и наледи.

По мнению властей города, возможность сохранить конструкции летних веранд в течение зимнего периода снижает финансовую нагрузку на заведения общепита и тем самым является одной из востребованных форм поддержки этой отрасли экономики. Прошлой зимой такой возможностью воспользовались владельцы 346 летних кафе.

Первоначальное решение по данному вопросу было принято в прошлом году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий