Москва выделила 253 млн рублей на перевозку врачей и выздоровевших после COVID-19 пациентов

Общество

Власти Москвы выделили 252,9 миллионов рублей на бесплатные перевозки врачей и выздоровевших после коронавируса пациентов, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы выделило 252,9 миллионов рублей для компенсации затрат ГУП "Мосгортранс" на организацию перевозок медицинских работников и выздоровевших после COVID-19 пациентов. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с апреля 2020 в рамках борьбы с распространением COVID-19 за счет бюджета Москвы организована бесплатная перевозка на автобусах сотрудников четырех резервных госпиталей в Сокольниках, на ВДНХ, в Крылатском и на Каширском шоссе.

Также микроавтобусы доставляют домой выписанных из стационаров пациентов, переболевших коронавирусом, для прохождения домашней самоизоляции. Для этих целей используются 37 автобусов малой вместимости (Mercedes Sprinter) и 9 больших автобусов туристического класса (Man и Setra).

За прошедшие полтора года городские автобусы бесплатно перевезли свыше 260 тысяч медицинских работников и 85 тысяч пациентов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий