Власти Москвы выделили грант Фонду развития венчурного инвестирования

Экономика

Власти Москвы выделили грант в размере 2 миллиардов рублей городскому Фонду развития венчурного инвестирования, сообщает портал столичной мэрии.

"Москва продолжит реализацию программы поддержки венчурных инвестиций для малых предприятий, разрабатывающих научно-технические проекты. Постановление о выделении на эти цели гранта в размере двух миллиардов рублей столичному Фонду развития венчурного инвестирования подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Фонд развития венчурного инвестирования Москвы был создан в 2005 году. Он оказывает финансовую поддержку технологическим компаниями, в частности предоставляет льготные займы для реализации инновационных проектов на ранней стадии (Seed и Pre-seed - посевные инвестиции), а также выделяет гранты призерам и победителям акселерационных программ, отмечается в сообщении.

Получить поддержку могут предприятия, занимающиеся информационными, образовательными и медицинскими технологиями, а также разработчики и производители современного промышленного оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий