Морозы до 20 градусов ожидаются в Москве на неделе

Общество

На наступившей неделе в Москву и Подмосковье вернутся морозы, температура в ночные часы опустится до минус 20 градусов, сообщает портал "Метеоновости".

"Весна на календаре, а между тем в середине недели Москву ждут, похоже, самые холодные сутки зимнего сезона. Москву ждет ультраполярное вторжение, в средней и верхней тропосфере воздушные потоки уже разворачиваются на самые холодные северные и северо-восточные направления, с которыми в столичный регион начал врываться ледяной арктический воздух", - говорится в сообщении.

По прогнозу, в ночь на 10 и 11 марта в Москве температура понизится до 20 градусов мороза, а по области местами и ниже. Днем 10 марта в Москве будет не выше -10..-12 градусов.

Отмечается, что для 10 марта средняя за сутки температура прогнозируется около 15 градусов мороза. По климатическим многолетним данным в этот день средняя за сутки температура имеет значительно более высокое значение, всего -3,2 градуса.

"Поэтому отклонение среднесуточной температуры от нормы составит по Москве по предварительным прогнозам 12 градусов и более", - сообщает портал.

В четверг в Москве синоптики обещают в дневные часы переменную облачность с солнечными периодами. Температура в Москве в этот день повысится до -5..-7 градусов.

В пятницу начнется перелом, южные и западные ветры понесут теплые и влажные воздушные массы, в субботу днем в столице и ее окрестностях ожидается оттепель.

Портал также сообщает, что после резкого (на 15 миллиметров ртутного столба) падения атмосферного давления, которое отмечалось в Москве сутки назад, столбики барометров пошли вверх. К утру 9 марта давление в Москве подрастет до нормального (опять не менее 15 миллиметров за сутки и уже резко вверх).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий