Дожди в Москве будут идти до конца недели, выпадет до 50% месячной нормы осадков

Общество

Дождливая погода сохранится в Москве до конца наступившей недели, в ближайшие дни выпадет от 30 до 50% месячной нормы осадков, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Осадки прогнозируются в течение всей недели, но разной интенсивности. По расчетам, в течение ближайших 3-4 дней выпадет от 30 до 50% месячной нормы осадков", - сказал Вильфанд "Интерфаксу".

При этом он отметил, что несмотря на осадки, температура в столичном регионе продолжит повышаться, однако жителям города сильной жары ждать не стоит.

Во вторник в Москве будет кратковременный дождь, местами гроза, температура ночью около плюс 10 градусов, днем от плюс 18 - до плюс 21 градусов. В среду, 24 мая, ночью умеренный дождь, днем кратковременные осадки, а температура будет повышаться - ночью плюс 9 - плюс 14 градусов, днем плюс 20 - плюс 22 градусов, по области до плюс 23.

В четверг в Москве ночью осадки не прогнозируется, а днем местами будет кратковременный дождь. Также продолжится повышение температуры - ночью плюс 10 - плюс 13 градусов, а днем - плюс 22 - плюс 24. В пятницу в столице будет облачно с прояснениями, кратковременный дождь, ночью плюс 9 - плюс 14 градусов, а днем плюс 20 - плюс 25 градусов.

В выходные в столичном регионе начнется понижение температуры.

"Уже 27 мая меняется циркуляция и по предварительным расчетам будет понижение температуры и кратковременные дожди. Возможно, что с трудом температура будет достигать двадцатиградусной отметки в субботу и в воскресенье", - сообщил Вильфанд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий