До 40% месячной нормы осадков выпало в Москве за сутки

Общество

До 40% месячной нормы осадков в виде дождя выпало в некоторых районах Москвы с 21:00 понедельника, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Всего с 21:00 29 ноября в некоторых районах города выпало до 40% месячной нормы осадков в виде дождя. Прирост свежевыпавшего снега составляет до 1 сантиметра", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что городские службы проводят сплошную противогололедную обработку проезжей части и тротуаров. Под особым контролем - подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и МЦК, железнодорожным станциям, объектам соцсферы, территории транспортно-пересадочных узлов и дворы.

"На особо опасных участках МКАД и в ТиНАО организовано дежурство тягачей", - сообщает пресс-служба.

До 21:00 вторника в городе действует "оранжевый" уровень погодной опасности. Сохранятся неблагоприятные погодные условия: мокрый снег, снег, гололедица и юго-западный ветер с порывами до 20-25 м/c. Ночью в столичном регионе подморозит до минус 5 градусов.

Загруженность столичных дорог в 19:30 оценивалась в 8 баллов по десятибалльной шкале. Дорожная ситуация продолжает осложняться погодой - на дорогах много снега и очень скользко.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий