Дети смогут посещать кафе и рестораны Москвы без QR-кода

Общество

Несовершеннолетние граждане смогут посещать кафе и рестораны Москвы без предъявления QR-кодов, следует из указа мэра столицы Сергея Собянина.

Согласно документу, с 28 июня допускается посещение без предъявления QR-кода организаций общественного питания гражданами, не достигшими возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код.

Кроме того, как следует из указа, посещать без QR-кодов можно кафе и рестораны, расположенные в гостиницах, хостелах и иных объектах размещения гражданами, проживающими в этих объектах размещения, при условии, что в них не будут пускать не постояльцев.

Также QR-код не нужен при посещении столовых, кафе и ресторанов, расположенных в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, при условии отсутствия доступа в такие помещения граждан, не являющихся работниками или обучающимися.

Кроме того, летние кафе и веранды в Москве можно будет посещать без QR-кода до 12 июля.

Как сообщалось, с 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания Москвы смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней. Тогда сообщалось, что дети смогут посещать общепит только при предъявлении ПЦР-теста.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий