Аномальная жара придет в Москву на выходных

Общество

Столбики термометров поднимутся в Москве в предстоящие выходные выше плюс 30 градусов, ожидается рекорд тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

"Этот очаг высокого давления, распространяясь на восток, уже завтра подчинит себе погоду на большей части Европейской России, а в пятницу его центр будет располагаться вблизи Москвы. Он обеспечит обилием солнца всю среднюю полосу страны, за исключением крайних северных районов", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в пятницу в дневное время воздух прогреется до плюс 23-28.

"В выходные жара усилится, и даже ночи не станут приносить ожидаемой свежести. В субботу днем ожидается + 25 - + 30, в воскресенье + 27 - + 32 градуса. А это уже серьезная заявка на обновление рекорда максимальной температуры для 20 июня, который держится с 1956 года и составляет плюс 31,1", - сообщают синоптики.

При этом ко вторнику следующей недели температура вырастет до 33 градусов тепла. Это на 10 градусов выше климатической нормы.

"Судя по последним расчетам, аномальная жара и отсутствие дождей продержатся большую часть следующей недели. Погода вернется в норму лишь в последних числах июня", - прогнозируют синоптики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий