Жилые дома построят на месте промзоны в Нижегородском районе

Недвижимость

Жилые кварталы площадью более 700 тысяч квадратных метров построят в Нижегородском районе на юго-востоке столицы на месте складов, производственных и коммунальных объектов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Утвердили проект планировки территории на юго-востоке Москвы - между шоссе Фрезер, Басовской улицей, Перовским шоссе и 1-й Фрезерной улицей. На месте устаревших складов, производственных и коммунальных объектов построим современные жилые кварталы площадью свыше 700 тысяч квадратных метров", - написал Собянин в своем Telrgram-канале.

Он уточнил, что 136 тысяч квадратных метров жилья будут построены для переселения по программе реновации. Рядом с новостройками будут две школы и детский сад, спортивно-развлекательный центр и офисное здание.

"Это поможет создать комфортные условия для проживания больше 6800 человек, а также свыше 6400 рабочих мест", - добавил Собянин.

Жилые дома построят на месте промзоны в Нижегородском районе

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в новых кварталах предусмотрено строительство общественно-жилых комплексов с подземными парковками (481,5 тысячи квадратных метров), двух школ на 1000 учеников, детского сада на 250 детей, спортивно-развлекательного центра (10 тысяч квадратных метров), общественно-производственных объектов (144,8 тысячи квадратных метров), многофункционального комплекса (30 тысяч квадратных метров) и офисного здания (10 тысяч квадратных метров).

Кроме того, реконструируют свыше пяти километров прилегающей улично-дорожной сети (включая Перовское шоссе, шоссе Фрезер, Басовскую улицу и другие дорожные участки), проложат необходимые коммуникации и построят распределительную подстанцию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий