Право на редевелопмент участка в Бескудниковском районе выставят на торги

Недвижимость

Столичные власти выставят на торги право на реорганизацию участка площадью 1,98 гектара в Бескудниковском районе на севере города, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Принято решение о редевелопменте площадки в Бескудниковском районе. Право на ее реорганизацию будет в ближайшее время выставлено на торги. По проекту здесь построят общественно-деловой комплекс. Инвестиции в его реализацию оцениваются почти в 40 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – более чем в 1,8 миллиарда рублей. В результате создадут около 4600 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участок находится по адресу: Дмитровское шоссе, владение 62, строение 5 в пешей доступности от станции метро "Верхние Лихоборы". В настоящее время на территории находятся автозаправочная станция, автомойка, автосервис и другие устаревшие объекты.

"На участке предусмотрено строительство почти 160 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая гостиничный комплекс площадью до 27,4 тысяч "квадратов" на 250 номеров, торговые и спортивные центры, офисы, магазины, отделения банков, кафе и рестораны", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, здесь проведут работы по благоустройству территории и проложат улично-дорожную сеть.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий