Группа компаний "Гранель" возведет жилой квартал в Зеленограде по программе КРТ

Недвижимость

Застройщик "Проксима", входящий в группу компаний "Гранель", построит более 360 тысяч квадратных метров недвижимости в Зеленограде по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"По итогам открытого аукциона город заключил договор о комплексном развитии территории бывшей промзоны Малино с его единственным участником - ООО "Специализированный застройщик "Проксима", входящим в группу компаний "Гранель". Инвестор реорганизует 17,69 гектара земли в Зеленограде и возведет там свыше 360 тысяч квадратных метров недвижимости", - говорится в сообщении.

Как уточняется, вложения в редевелопмент площадки составят 30 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта - 1,7 миллиарда рублей. В результате будет создано свыше 5000 рабочих мест.

Участок находится рядом с железнодорожными путями, около станции МЦД-3 "Малино". Сейчас там расположены автомастерские, склады, а также несколько объектов недвижимости, не используемых по прямому назначению.

Пресс-служба сообщает, что договор с инвестором подписан на восемь лет. В течение этого времени он должен построить городской квартал, где появится 168 тысяч квадратных метров жилья, а также около 195 тысяч "квадратов" общественно-деловой недвижимости. Предполагается строительство детского сада для 200 воспитанников, школы для 400 учеников, центра развития детского творчества, технопарка, пожарного депо и торгово-развлекательного центра, в состав которого войдет спорткомплекс с бассейном и зал для экстремальных видов спорта.

Также сообщается, что на территории бывшей промышленной зоны "Малино" недалеко от участка под КРТ предполагается построить транспортную развязку с путепроводом через железную дорогу, а также несколько подъездных путей к ней. В рамках проекта реконструируют участки Центрального и Георгиевского проспектов, улиц Первомайская, Малинская и Железнодорожная, Проектируемого проезда №4922.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий