Жилой квартал построят на месте завода "Хартия" на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Мусороперерабатывающий завод "Хартия" на северо-востоке столицы выведут за пределы города, при реорганизации территории планируется создание жилого квартала, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"По многочисленным просьбам горожан мусороперерабатывающий завод будет вынесен за пределы города. На последующих этапах планируются работы по рекультивации земли, что сделает территорию безопасной и приспособленной для размещения жилых и социальных объектов", - говорится в сообщении.

Территория будущей застройки расположена на северо-востоке столицы в промышленной зоне между Путевым проездом, Алтуфьевским шоссе и улицей Поморская, вблизи станции МЦД-1 "Дегунино".

"Проект предусматривает создание современного квартала с социальными объектами и общественно-деловым центром, а также двух детских садов с бассейном на 425 мест и школой на 950 учеников", - отмечает ведомство.

Проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры: будет произведена реконструкция улицы Поморская, реконструкция участка Проектируемого проезда №2176 и реконструкция Поморского проезда. В рамках проекта также построят наземный пешеходный переход через железнодорожные пути к промзоне "Медведково".

Проектом предусмотрено размещение бытовых и торговых объектов на первых этажах жилого квартала. Также планируется строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий