Участок в районе Солнцево реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемый участок в районе Солнцево на западе столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно‑земельных отношений Москвы.

"Опубликован проект решения о комплексном развитии неэффективно используемой территории общей площадью 1,39 гектара, расположенной на Наро-Фоминской улице. По проекту планируется возвести 62,6 тысячи квадратных метров жилья, в том числе по программе реновации", - говорится в сообщении.

Как уточняется, объем вложений в редевелопмент площадки оценивается почти в 7 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – в 99 миллионов рублей. В результате реорганизации территории в районе появится 260 рабочих мест

Участок расположен между улицей Наро-Фоминская и Боровским шоссе. Его реорганизацию смогут провести правообладатели территории, городской оператор или инвестор, который может быть определен по результатам торгов.

"Проект предусматривает возведение жилых объектов на месте неиспользуемых заброшенных зданий. Для реализации программы реновации 11,8 тысяч квадратных метров жилья будет построено и передано городу. Кроме того, на территории проведут работы по озеленению, обустройству спортивных, детских и хозяйственных площадок, а также зон отдыха", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий