Участок в Бескудниковском районе реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемый участок площадью около 2 гектаров в Бескудниковском районе на севере столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"На участке площадью около 2 гектаров построят почти 160 тысяч квадратных метров общественно-деловых объектов. Инвестиции в реализацию проекта превысят 50 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект - 1,6 миллиарда рублей. По итогам редевелопмента площадки будет создано не менее 4600 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участок расположен по адресу: Дмитровское шоссе, владение 62, строение 5. Сейчас здесь размещены устаревшие АГЗС, автомойка, автосервис, а также объект незавершенного строительства.

"Согласно проекту решения на участке планируется построить гостиницу на 250 номеров общей площадью более 27 тысяч квадратных метров и административно-деловой комплекс общей площадью свыше 132 тысяч "квадратов", включая офисы, отделения банков и страховых компаний, магазины, фитнес-центры и кафе", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, в рамках проекта предусмотрено строительство подземного паркинга. На части территории сформируют парковую зону. На участке также проведут работы по благоустройству и озеленению, а также обустройству тротуаров и проездов, в том числе для спецтехники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий