Участок бывшей промзоны в Восточном Дегунино преобразуют до 2028 года

Недвижимость

Территорию бывшей промышленной зоны в районе Восточное Дегунино на севере столицы преобразуют до конца 2028 года, там появится более 1500 рабочих мест, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Территорию общей площадью 2,71 гектаров в районе Восточное Дегунино планируется преобразовать через механизм комплексного развития. В настоящее время ведется разработка градостроительной документации. Предельный срок реализации проекта - 2028 год. Преобразуемая территория расположена на улице Дубнинская, владение 83, 83а", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом месте планируется разместить общественно-деловую и производственную застройку площадью 81,3 тысячи квадратных метров, что позволит создать более 1500 рабочих мест.

Участок расположен в непосредственной близости от Дмитровского шоссе и станции МЦД-1 "Лианозово", в границах производственной зоны "Вагоноремонт".

Ранее сообщалось, что по проекту комплексного развития территорий на месте бывшей промзоны "Вагоноремонт" появится квартал с жилой и деловой застройкой. В проект инвестируют почти 25 миллиардов рублей. Площадь участка - более 15 гектаров. Сейчас на участке находятся склады, автомастерские и стоянка спецтехники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий