Участок бывшей промзоны "Медведково" реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Участок бывшей промзоны "Медведково" на северо-востоке столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Объем инвестиций в реорганизацию территории в районе Северное Медведково общей площадью более 26 гектаров оценивается почти в 61 миллиард рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта составит около 4 миллиардов рублей. Благодаря редевелопменту участка в столице появятся в том числе общественно-деловые и производственные объекты, куда смогут трудоустроиться более 11,5 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время территория бывшей промзоны №51 "Медведково", расположенной на Полярном проезде и Широкой улице, используется неэффективно: на ней находятся склады, гаражи, автосервисы и офисы. Проект будет реализован собственником, городским оператором или инвестором, которого определят по результатам торгов.

По данным пресс-службы, на участке планируется возвести жилье, в том числе по программе реновации, а также общественно-деловые и производственные объекты общей площадью почти 690 тысяч квадратных метров.

"Проектом комплексного развития участков бывшей промзоны "Медведково" предусмотрено строительство школы для 700 учеников и детского сада для 200 воспитанников. Также там планируется возвести спортивный комплекс, отделения банков, офисы и объект коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий