Участки в районах Митино и Солнцево реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Столичные власти приняли решение о комплексном развитии двух территорий в районах Солнцево и Митино по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Приняли решение о комплексном развитии двух территорий в районах Солнцево и Митино. На месте старых нежилых зданий построим производства, офисы, жилье, в том числе по программе реновации, и другую недвижимость. В результате создадим больше 1000 рабочих мест", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что всего власти города одобрили и реализуют 47 проектов КРТ общей площадью свыше 677 гектаров.

В районе Митино на северо-западе столицы участок, подлежащий реорганизации, расположен на Фабричной улице. На площади 5,62 гектара планируется построить более 58 тысяч квадратных метров недвижимости. В этом месте предполагается возвести производства и офисы. Общий объем инвестиций может составить около 4 миллиардов рублей.

На участке площадью 1,39 гектаров на Наро-Фоминской улице в районе Солнцево на западе города планируется построить почти 63 тысячи квадратных метров недвижимости. В этом месте возведут жилье, в том числе по программе реновации. Общий объем инвестиций в развитие участка запланирован в районе 7 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий