Свыше 710 тысяч "квадратов" недвижимости построят в Перово и Фили-Давыдково по программе КРТ

Недвижимость

Столичные власти приняли решение о комплексном развитии территорий в районах Перово и Фили-Давыдково, там построят более 710 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Приняли решение о комплексном развитии территорий в районах Перово и Фили-Давыдково. Возведем свыше 710 тысяч квадратных метров недвижимости и создадим больше 5700 рабочих мест", - написал мэр своем Telegram-канале.

По его словам, на территории части бывшей промзоны "Прожектор" в районе Перово будет две школы, три детских сада, поликлиника, торгово-развлекательный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом, а также жилые дома по программе реновации.

На улице Староволынская в Фили-Давыдково – вблизи станции метро "Минская" – будет построено жилье, школа, детский сад и другие объекты.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, на части бывшей промзоны "Прожектор" площадью 25,52 гектара построят общественно-деловые и социальные объекты, включая две школы на 2100 учеников, три детских сада на 825 детей, поликлинику на 350 посещений в смену, художественную и музыкальную школы, торгово-развлекательный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и жилые дома по программе реновации. Градостроительный потенциал участка составляет 411,1 тысячи квадратных метров недвижимости, здесь создадут более 1700 рабочих мест.

На второй площадке - незастроенной территории площадью 7,94 гектара на Староволынской улице появятся новостройки, общественно-деловые и социальные объекты, включая школу на 210 учеников и детский сад на 105 воспитанников. Градостроительный потенциал участка - 300 тысяч квадратных метров недвижимости, город получит не менее 4000 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий