Дом на 349 квартир построили в районе Фили-Давыдково по реновации

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 349 квартир завершены в районе Фили-Давыдково на западе столицы на месте снесенных пятиэтажек по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Фили-Давыдково по адресу улица Олеко Дундича, владение 31/35 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Новостройка расположена всего в трех минутах пешком от метро "Филевский парк". Дом возвели на месте снесенных пятиэтажек, жители которых получили квартиры по программе реновации в доме 22 по улице Малая Филевская в 2019 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом состоит из шести секций переменной этажности, в подземном уровне размещена автостоянка. При внешней отделке здания применили систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. Половина корпусов выполнена в белом цвете, другая часть - в коричневом. Цветовой контраст уравновешен коричневыми деталями на белых фасадах и - наоборот. На фасадах установлены металлические короба для кондиционеров, а лоджии застеклены.

В доме расположено 349 квартир (однокомнатных – 72, двухкомнатных – 236, трехкомнатных - 41), 11 из которых оборудовали для маломобильных жильцов. В вестибюле жилой части размещены колясочная, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В каждой секции сделали по две входные группы: одна со стороны улицы Олеко Дундича и другая со двора.

Новостройку разместили буквой "П", что позволило организовать закрытый двор. Здесь установили две игровые детские площадки с покрытием из резиновой крошки, обустроили зону для занятий уличным спортом и место тихого отдыха. Также высадили крупномерные деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий