Список объектов, которым не требуется разрешение на строительство, расширен в Подмосковье

Недвижимость

Депутаты Мособлдумы в четверг приняли решение расширить перечень объектов, для которых в Подмосковье не требуется разрешение на строительство.

"Проектом закона дополняется перечень объектов, для которых не требуется разрешение на строительство. Это и железнодорожные пути протяженностью не более 3000 метров, КПП, здания административно-бытового назначения общей площадью не более 300 квадратных метров, некоторые небольшие гидротехнические сооружения", - сказал министр министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Он отметил, что срок строительства данных объектов сократится в среднем на шесть месяцев за счет того, что теперь не будет необходимости получать разрешение на строительство, разрабатывать и утверждать проект планировки территории.

Ранее разрешение не требовалось на возведение и реконструкцию капитальных зданий, проводимых в существующих границах земельного участка, а также сетей инженерно-технического обеспечения, связи и электросетей, которые находятся внутри одного квартала или микрорайона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий