Мособлдума продлила на 2024 год возможность бесплатного проезда льготникам

Общество

Мособлдума приняла закон, который продлевает до конца 2024 года бесплатный проезд отдельных категорий граждан, проживающих в Московской области.

"Проектом закона продлевается срок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду, а именно - на железнодорожном транспорте и пригородном сообщении, в том числе Малом кольце Московской железной дороги (МЦК), в городе Москве, в том числе на Московском метрополитене, включая Московскую монорельсовую транспортную систему", - говорится в сообщении.

Как отмечается, данной льготой пользуются почти 2 миллиона жителей Подмосковья, а именно пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, дети-сироты.

Мособлдума также приняла закон, согласно которому продлевается действие мер соцподдержки для граждан предпенсионного возраста.
 
"В Московской области граждане старшего возраста за несколько лет до выхода на пенсию пользуются широким спектром льгот. Жителям, достигшим предпенсионного возраста, предоставляются те же меры социальной поддержки, что и пенсионерам. Это касается в том числе ветеранов труда и почетных доноров. Все положенные им льготы будут действовать и в дальнейшем", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в 2024 году на меры поддержки граждан предпенсионного возраста предусмотрено более 522 миллионов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий