Мособлдума согласовала Хромушина на пост вице-губернатора - министра энергетики

Власть

Мособлдума в среду согласовала назначение Евгения Хромушина на должность вице-губернатора Московской области - министра энергетики региона.

"Евгения Акимовича мы хорошо знаем, много лет успешно с ним сотрудничаем. За время нашей совместной работы он зарекомендовал себя как профессионал, готовый брать на себя самые сложные направления. Сейчас вопрос сферы энергетики стоит на особом контроле в Подмосковье. Этой зимой мы, как и многие другие регионы, столкнулись с перебоями в предоставлении электроэнергии, отопления. Важно защитить наших жителей от таких аварий в дальнейшем", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

За кандидатуру Хромушина проголосовали 44 депутата, двое воздержались.

29 января Воробьев предложил назначить Евгения Хромушина вице-губернатором - министром энергетики региона. В тот же день он внес в Мособлдуму проект закона о поправке к Уставу региона, позволяющей ввести в структуру правительства должность вице-губернатора - министра.

Хромушин с 2014 по 2019 годы работал министром ЖКХ Московской области. В 2019 году стал зампредом правительства региона, с 2021 года - вице-губернатор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий