Штраф за неоплаченный провоз багажа сверх нормы вводится в Подмосковье

Транспорт

Штраф в размере 500 рублей за неоплаченный провоз багажа сверх установленный нормы вводится в общественном транспорте Московской области.

Соответствующие изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях приняли депутаты Мособлдумы.

Как отмечается, в регионе вводится штраф за неоплату перевозки в общественном транспорте багажа и ручной клади сверх установленной нормы. Размер штрафа составит 500 рублей. При этом если пассажир оплатит штраф, он все равно будет обязан оплатить свой багаж.

Пассажир может провозить с собой бесплатно ручную кладь (одно место), длина, ширина и высота которой в сумме не превышают 120 сантиметров. Кроме этого, бесплатно можно провозить одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.

При этом пассажир имеет право перевозить за плату до двух мест багажа, длина, ширина и высока каждого не должна в сумме превышать 180 сантиметров.

Оплатить провоз багажа можно на терминале у водителя. Провоз одного места багажа в автобусах АО "Мострансавто" составляет 49 рублей. Стоимость проезда и провоза багажа на маршрутах с нерегулируемыми тарифами устанавливается перевозчиком самостоятельно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий