Самый большой в России съемочный павильон построили на "Мосфильме"

Недвижимость

Завершено строительство нового киноконцертного комплекса и самого большого в России съемочного павильона на территории киноконцерна "Мосфильм", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Строительство киноконцертного комплекса и съемочного павильона №17 на территории "Мосфильм" началось весной 2020 года и к настоящему времени полностью завершено. Сейчас объекты проходят итоговую проверку и в сентябре их введут в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Комплекс представляет собой два сопряженных между собой четырехэтажных строения общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров.

"Многофункциональный киноконцертный комплекс состоит из четырех залов. В основном зрительном зале, рассчитанном на 522 места, установлена система для кинопоказа, не имеющая аналогов в России. Лазерный проектор с разрешением 4К позволяет добиться правдоподобной цветопередачи во время кинопоказа фильмов в формате 2D и 3D, а аудиосистема с технологией объемного звука Dolby Atmos обеспечивает равномерное распространение звука во всем объеме зала", - подчеркивается в сообщении.

Ведомство также сообщает, что павильон общей площадью 3500 квадратных метров и высотой 16 метров станет самым большим съемочным пространством на территории "Мосфильма".

"После ввода в эксплуатацию в нем будет можно возводить полномасштабные декорации, а техническая инфраструктура позволяет в том числе вести съемки на воде и при необходимости залить ледовый каток", - добавляется в сообщении.

Рядом с новыми зданиями "Мосфильма" появится общественная площадь с зонами отдыха, фонтаном и амфитеатром.

Здания возводятся за счет средств инвестора в районе Раменки на Мосфильмовской улице. Застройщиком выступает Федеральное государственное унитарное предприятие "Киноконцерн "Мосфильм".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий