Территорию благоустроили возле станции МЦД-4 "Поклонная"

Общество

Специалисты завершили работы по благоустройству территории возле открытой в сентябре 2023 года станции МЦД-4 "Поклонная" на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главной задачей проекта было сделать пешеходные маршруты к новой станции от жилой застройки, адаптировать пространство под запросы местных жителей. В результате в этом районе появились комфортные места для отдыха и прогулок, проведено озеленение территорий", - рассказал заммэра журналистам.

По его словам, в границы работ вошли улицы 1812 года, Генерала Ермолова, Проектируемый проезд №1138, участки улиц Поклонная, Пырьева и проспекта Генерала Дорохова, а также 2-й Мосфильмовский переулок и прилегающая к нему часть природного заказника "Долина реки Сетунь".

Бирюков рассказал, что в рамках проекта специалисты обновили почти 19,7 тысяч квадратных метров покрытия на тротуарах и более 34,4 тысяч "квадратов" на проезжей части, организовали около 660 парковочных мест.

Территорию благоустроили возле станции МЦД-4 "Поклонная"

Кроме того, в районе станции смонтировали почти 100 фонарей и 130 уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, на наземных переходах установили более 50 опор контрастного освещения.

На месте гаражей на улице Поклонная организована зона отдыха с прогулочными дорожками, уличными торшерами, газоном и лавочками. В ходе работ был обновлен сквер возле дома 2 на улице 1812 года, а на улице Пырьева обустроена детская площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий