Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном заработал в районе Раменки

Общество

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном открылся в пятницу в районе Раменки на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Поздравляю вас с открытием дворца спорта, это не ФОК, это - настоящий дворец. Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное, здоровыми людьми. Этот комплекс для вас, для жителей. Здесь есть плавательные бассейны, тренажёрные залы для занятий всеми видами спорта, которые вы хотите", - сказал мэр.

ФОК построен на месте старого здания, которое было возведено в 1989 году и со временем перестало соответствовать современным стандартам качества спортивной инфраструктуры. Работы начались в июне 2022 года.

В четырехэтажном ФОК "Раменки" площадью свыше 6000 квадратных метров разместили бассейн для оздоровительного плавания и‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌ аквааэробики, детский бассейн для обучения плаванию детей до 7 лет, универсальный игровой зал - для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису, а также тренажерный зал.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном заработал в районе Раменки

В комплексе есть залы для занятий единоборствами, для специальной физической подготовки, бокса, а также для хореографии, йоги, пилатеса, ритмической и оздоровительной гимнастики.

Единовременно в комплексе могут заниматься порядка 184 человек. Все желающие могут посещать занятия по плаванию, аквааэробике, борьбе, боксу, хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастике. Комплекс приспособлен для маломобильных граждан.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в районе также ведется строительство учебного корпуса на 425 мест для школы № 1434 "Раменки". Четырехэтажное здание площадью порядка 9000 квадратных метров будет создано для дошкольников и школьников 1-8 классов. Первых учеников школа должна принять 1 сентября 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий