Реорганизацию промзоны "Октябрьское поле" планируется завершить к 2027 году

Недвижимость

Реорганизацию бывшей промзоны "Октябрьское поле" за северо-западе Москвы планируется завершить к 2027 году, в этом месте построят социальные объекты и жилые дома, сообщает портал столичной мэрии.

"Договор по комплексному развитию территорий бывшей промзоны на северо-западе Москвы был подписан летом прошлого года по инициативе правообладателя. В рамках проекта "Индустриальные кварталы" инвестор возведет два детских сада на 200 мест, школу и поликлинику, а также недвижимость общей площадью более 170 тысяч квадратных метров. На прошлой неделе было получено положительное заключение на строительство первого детского сада и четырех жилых домов. Ранее застройщик приступил к строительству первой школы по проекту", - говорится в сообщении.

По данным столичных властей, реорганизация бывшей промзоны должна быть завершена до конца 2026 года.

Как сообщает портал, в рамках первого этапа работ через два года планируется открыть школу на 800 учеников. Также с начала этого года идет строительство жилого дома с пристроенной поликлиникой и стоматологией на 150 посещений в смену.

В сообщении также говорится, что помимо этого, в 2020 году был заключен договор на реорганизацию части еще одной бывшей промзоны - "Коровино". В 2035 году тут построят новый производственный и деловой центр с современной инфраструктурой. Это позволит создать 13 тысяч рабочих мест. В текущем году были приняты еще восемь проектов комплексного развития территорий бывших промзон - "Грайвороново", "Зюзино", "Каширское шоссе", "Бескудниково", "Кунцево", "Коровино", "Чертаново" и "Теплый Стан".

Всего в Москве планируется реорганизовать 120 участков в бывших промышленных зонах. Реализация городского проекта "Индустриальные кварталы" позволит создать около 500 тысяч новых рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий