Районный центр построили вместо кинотеатра "Планета" на западе Москвы

Недвижимость

Завершено строительство районного центра "Место встречи Планета" на месте одноименного советского кинотеатра в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В районе Очаково-Матвеевское завершено строительство многофункционального общественного центра "Место встречи Планета" в рамках реконструкции одноименного советского кинотеатра. Трехэтажное здание с кинозалом было построено в конце 1960-х годов на улице Нежинская, дом 11 по индивидуальному проекту. Со временем оно обветшало и морально устарело", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бывший кинотеатр расширили, изменив объемно-планировочные и конструктивные решения. Внутри здания появятся супермаркет, торговые галереи, кафе, зоны фудкорта и услуг повседневного спроса, снек-бар, гардероб, комнаты матери и ребенка. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу для проведения мероприятий. Площадь здания составляет более 7500 квадратных метров.

При этом не уточняется, будет ли в здании работать кинотеатр. В открытых недавно после реконструкции районных центрах "Место встречи" кинотеатры отсутствуют.

Пресс-служба сообщает, что внутренняя отделка помещений и монтаж технологического оборудования будут выполнены арендаторами после ввода объекта в эксплуатацию.

Изначально планировалось, что районный центр введут в эксплуатацию до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий