Промзону "Огородный проезд" реорганизуют на северо-востоке Москвы

Недвижимость

Столичные власти одобрили комплексное развитие территории (КРТ) производственной зоны "Огородный проезд" в Бутырском районе на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 23 декабря одобрила заключение договора о комплексном развитии территории, расположенной в производственной зоне №11 "Огородный проезд", - говорится в сообщении.

В рамках договора о КРТ реорганизации подлежит южная часть промзоны "Огородный проезд" площадью 7,37 гектаров. Для комплексного развития территории будет заключен договор с правообладателями сроком на семь лет.

В рамках КРТ планируется реализовать производственную и общественно-деловую застройку. Суммарная поэтажная площадь объектов в проекте составляет около 170 тысяч квадратных метров. Из них не менее 70 тысяч "квадратов" будет использовано под производственные объекты. Еще не менее 56 тысяч квадратных метров в проекте отведено под общественно-деловые объекты.

Инвесторам предстоит за свой счет построить коммунальную и транспортную инфраструктуру на реорганизуемой территории и потом передать ее городу.

В дальнейшем проект планировки территории в рамках КРТ "Огородный проезд" также будет рассмотрен на заседании ГЗК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий