Принято решение о развитии территорий в районах Хорошёвский, Щукино и Коньково

Недвижимость

Столичные власти приняли решение о реализации трех проектов комплексного развития неэффективно используемых территорий в районах Хорошёвский, Щукино и Коньково, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Принято решение о комплексном развитии территорий в районах Хорошёвский, Щукино и Коньково. На месте полузаброшенных и малоиспользуемых территорий появятся современные городские кварталы, где можно будет с комфортом жить и работать", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, здесь построят порядка 169 тысяч квадратных метров недвижимости - жилье по программе реновации, школу и детский сад, офисные центры, отделения банков, магазины и кафе.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, на территории части бывшей промзоны "Магистральные улицы" в Хорошёвском районе площадью 1,6 гектара возведут общественно-деловые объекты, включая офисные центры, отделения банков, магазины и кафе. Градостроительный потенциал участка - 41,2 тысячи квадратных метров недвижимости. В результате реализации проекта будет создано свыше 400 рабочих мест.

На территории нежилой застройки площадью 4,76 гектара на улице Рогова (владения 22-24) в районе Щукино построят общественно-деловые объекты, а также школу на 100 учеников и детский сад на 125 детей. Кроме того, там возведут жилые дома для переселения участников программы реновации. Градостроительный потенциал участка - 52,3 тысячи квадратных метров недвижимости. В результате реализации проекта будет создано свыше 120 рабочих мест.

На территориях нежилой застройки общей площадью 2,47 гектара на улицах Бутлерова (владение 12) и Введенского (владение 13) в районе Коньково появятся жилые дома по программе реновации. Градостроительный потенциал участка - 75 тысяч квадратных метров недвижимости. В результате реализации проекта будет создано около 100 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий