Право на реорганизацию участка промзоны "Алтуфьевское шоссе" выставили на торги

Недвижимость

Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке Москвы выставили на аукцион, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

"Город выставил на аукцион право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" в районе Отрадное. Подать заявку на участие в торгах можно до 2 февраля, торги назначены на 14 февраля 2023 года", - говорится в сообщении.

Общая площадь участка составляет более 7 гектаров. После реорганизации там появится 4000 рабочих мест. Сумма инвестиций в проект КРТ составит 20 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект оценивается в размере около 1,4 миллиарда рублей в год. Начальная цена лота на аукционе составляет 56,2 миллиона рублей.

Участок расположен на пересечении Алтуфьевского шоссе и Проектируемого проезда № 2257. Сейчас там расположены склады, автостоянки и пункт приема металлолома.

По проекту планируется возвести около 176 тысяч квадратных метров общественной и промышленной застройки. Помимо современных производств, победитель торгов должен будет возвести на участке бывшей промзоны физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью не менее 6000 квадратных метров и объекты для нужд города площадью около 4000 "квадратов".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий