Право на реорганизацию трех участков в Восточном Дегунино выставят на торги

Недвижимость

Столичные власти выставят на торги три участка общей площадью 4,2 гектара в районе Восточное Дегунино на севере столицы по программе комплексного развития территории (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Инвесторы смогут принять участие в торгах на право реорганизации трех участков на севере столицы по программе комплексного развития территорий. Победитель аукциона сможет построить более 42 тысяч квадратных метров недвижимости", - говорится в сообщении.

Как отмечается, инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 11 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта - примерно в 104,5 миллиона рублей. В результате в районе Восточное Дегунино будет создано около 230 рабочих мест.

Участки находятся на улице Дубнинская, между Дмитровским шоссе и Савеловским направлением Московской железной дороги и входят в один проект КРТ.

Пресс-служба сообщает, что будущий инвестор сможет возвести на реорганизуемых участках около 32 тысяч квадратных метров жилой застройки. Кроме того, предусмотрено строительство 10,85 тысяч квадратных метров объектов общественной недвижимости, а именно – двух баз коммунально-складского назначения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий