Право на развитие четырех участков промзоны "Медведково" выставили на торги

Недвижимость

Право на комплексное развитие четырех участков бывшей промзоны "Медведково" на северо-востоке столицы общей площадью почти 27 гектаров выставили на торги, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Право на комплексное развитие четырех участков бывшей промзоны "Медведково" общей площадью 26,78 гектара выставлено на аукцион. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 января 2024 года, проведение аукциона запланировано на 30 января", - говорится в сообщении.

Как отмечается, объем инвестиций в реализацию проекта оценивается почти в 61 миллиард рублей, а ежегодный бюджетный эффект - почти в 4 миллиарда рублей. По прогнозу властей города, в городском квартале может быть создано свыше 11,5 тысяч рабочих мест.

На данных участках планируется построить более 438 тысяч квадратных метров производственных, общественно-деловых и социальных объектов, включая детский сад для 200 воспитанников, школу для 700 учеников, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также жилье площадью около 252 тысяч квадратных метров. На обновленных участках также могут открыться отделения банков, кафе, офисы и технопарк.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий