Право на комплексное развитие территории в Покровском-Стрешнево выставили на торги

Недвижимость

Столичные власти объявили прием заявок на участие в торгах на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Право на комплексное развитие неэффективно используемой территории в Полесском проезде на северо-западе столицы общей площадью 1,14 гектара выставлено на торги. Инвестиции в развитие площадки оцениваются почти в 7 миллиардов рублей. В результате реализации проекта будет создано более 850 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Участок расположен по адресу: Полесский проезд, владение 16. Сейчас на территории расположена неиспользуемая газозаправочная станция и склады.

"Вместо устаревших объектов в районе Покровское-Стрешнево определенный по итогам торгов инвестор сможет возвести около 35 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая отделения банков, кафе и рестораны, магазины, культурно-досуговые объекты и медицинские учреждения", - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории предусмотрено размещение помещений для ГУП "Московский метрополитен".

Заявки принимаются до 7 марта, торги запланированы на 19 марта 2024 года. Начальная цена права на реорганизацию участка составляет 11,37 миллиона рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий