Права на развитие еще двух участков бывших промзон выставили на торги

Недвижимость

Столичные власти выставили на аукционы права на комплексное развитие участков бывших промышленных зон "Вагоноремонт" и "Алтуфьевское шоссе", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"На аукционе определят инвесторов, которые получат право провести комплексное развитие участков бывших промзон "Вагоноремонт" и "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке и севере Москвы. На территориях общей площадью 10 гектаров можно будет возвести современные производства, общественно-деловые, социальные и спортивные объекты, что позволит создать около 6000 рабочих мест", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что вложения в реализацию проектов оцениваются примерно в 30 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект составит около 1,9 миллиарда рублей.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время территории бывших промзон "Вагоноремонт" и "Алтуфьевское шоссе" используются неэффективно: большую их часть занимают склады, автостоянки и автосервисы.

Принять участие в торгах смогут любые заинтересованные лица, соответствующие установленным требованиям, в том числе правообладатели имущества, которые не смогли договориться между собой о развитии площадки. Подать заявку на участие в торгах по первой площадке инвесторы могут до 26 января 2023 года, по второй - до 2 февраля 2023 года, торги назначены на 7 и 14 февраля 2023 года соответственно.

Всего по проектам комплексного развития территорий двух участков планируется возвести около 260 тысяч квадратных метров недвижимости.

В сообщении говорится, что на участке бывшей промзоны "Вагоноремонт" планируется возвести 42 тысячи квадратных метров высокотехнологичных производств, а также около 40 тысяч "квадратов" общественно-деловых объектов. На территории бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" могут быть построены объекты социальной и общественной инфраструктуры общей площадью примерно 176 тысяч квадратных метров, включая физкультурно-оздоровительный комплекс и нежилые помещения для нужд города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий